GPM devient GpM… et ça change tout !

 

Incarner une vision unique et singulière de l’immobilier, portée par une unité de voix, en une seule et même marque, nom évocateur de valeurs et de pluralité. GPM et Kefren Investissement deviennent GpM – Groupe MARTEL.

 

Un nom est un engagement, une idée, une signature, des faits. Des faits ayant pour effets de faire face et de faire bien et bien mieux encore. Faire d’un Groupe un ensemble de métiers et de solutions clients, de l’accompagnement d’un début à la permanente conviction qu’une relation n’a de fin que l’aboutissement d’un projet de vie rêvé.

 

Le Monde change, l’immobilier change et se transforme. GpM évolue et s’inscrit avec vigueur et bon sens humain, dans ce grand, beau et nouveau cycle immobilier, initiateur de valeurs et de mieux vivre ensemble. Nous avons tous un rôle à jouer dans ce que sera la cité et l’habitat de demain. Demain que nous construisons depuis 20 ans, à monter les échafaudages qui font aujourd’hui s’élever nos fondamentaux. Construction et promotion immobilière, rénovation du patrimoine, aménagement foncier, normalisation de l’immobilier citoyen, configuration des services de location, gestion et transactions immobilières, conceptualisation et animation de complexes de loisirs…! Autant d’inattendus que de regards bienveillants à ce que le changement soit une chance, idéal moment à promouvoir l’immobilier d’aujourd’hui…

Laisser un commentaire

⚠️ Covid-19 - Continuité de nos services ⚠️

Chers clients, partenaires, collaborateurs ou visiteurs,

Suite aux récentes annonces gouvernementales et par mesure de précaution et de protection dans le cadre de la lutte contre la propagation du virus Covid-19 dans notre pays, nos locaux ainsi que notre standard téléphonique sont fermés au public.

Nos équipes continuent malgré tout d'assurer leurs fonctions en télétravail et nos services restent donc opérationnels, disponibles et joignables.

Durant cette période, nous vous invitons donc à joindre nos différents services et collaborateurs par mail et/ou téléphone aux coordonnées ci-contre.

L'équipe GpM

Direction & Direction des programmes
Stéphane Martel, Président : stephane.martel@gpm-immobilier.com
Jérôme Taillieu, Directeur des programmes : jerome.taillieu@gpm-immobilier.com - 06.24.58.42.22
Claire Nitzsché, Assistante de direction : claire.nitzsche@gpm-immobilier.com

Service Travaux
Mikaël Richard, Responsable Travaux : mikael.richard@gpm-immobilier.com - 06.24.58.42.19
Thomas Guyard, Conducteur de Travaux : thomas.guyard@gpm-immobilier.com

Service Commercial
Anne Grolier-Petrovic, Responsable Commerciale : anne.grolier-petrovic@gpm-immobilier.com - 06.24.58.42.23
Thomas Alberque, Chargé d'affaires Prospection & Vente : thomas.alberque@gpm-immobilier.com - 06.09.04.03.41

Service Administratif
Nadège Rouède, Responsable administrative & juridique : nadege.rouede@gpm-immobilier.com
Marine Bugis, Assistante administrative & commerciale : marine.bugis@gpm-immobilier.com

Service Comptabilité
Laura Lambert, Comptable : laura.lambert@gpm-immobilier.com
Thomas Jarry, Comptable : thomas.jarry@gpm-immobilier.com

Service Communication
Fabien Pouvreau, Responsable Communication : fabien.pouvreau@gpm-immobilier.com