Port-des-Barques

L’Estuaire

♦ 34 terrains à bâtir

♦ Libres de constructeurs

♦ Surface : de 420 à 991 m²

♦ Prix : à partir de 49 600 €

♦ Proximité centre-bourg

♦ Proximité de l’Océan

Port-des-Barques

L’Estuaire

GPM Immobilier vous présente son lotissement « L’Estuaire » à Port-des-Barques.

Ce nouveau programme sera composé de 34 terrains à bâtir libres de constructeur dont les superficies varient de 420 à 994 m² pour des prix s’étalant entre 49 600€ et 109 000€.

LotSurface Prix Dispo
Lot 1697 m² - Réservé
Lot 2636 m²75000 €
Lot 3653 m²77000 €
Lot 4639 m²75400 €
Lot 5658 m²77700 €
Lot 6621 m²73300 €
Lot 7741 m²87500 €
Lot 8702 m²82900 €
Lot 9527 m²62200 €
Lot 10569 m²67200 €
Lot 35991 m²109000 €
Lot 12853 m²93800 €
Lot 13787 m²86600 €
Lot 14870 m² - Réservé
Lot 15526 m² - Réservé
Lot 16505 m² - Réservé
Lot 17525 m² - Réservé
Lot 18609 m² - Réservé
LotSurface Prix Dispo
Lot 19637 m²75200 €
Lot 20533 m²62900 €
Lot 21516 m²60900 €
Lot 22580 m²68500 €
Lot 23420 m² - Réservé
Lot 24430 m²50800 €
Lot 25420 m²49600 €
Lot 26451 m² - Réservé
Lot 27493 m²58200 €
Lot 28489 m²57700 €
Lot 29506 m²59700 €
Lot 30531 m²62700 €
Lot 31528 m²62300 €
Lot 32507 m²59900 €
Lot 33547 m²64500 €
Lot 34451 m² - Réservé
Îlot 1918 m² - Réservé

Les frais de notaire sont une estimation. Ils comprennent le dépôt de pièces (100€), la provision pour dégâts occasionnés (600€) et la constitution de l’ASL (150€).
Les frais de constitution sont de 330€ à la signature de la promesse de vente.

Bienvenue à Port-des-Barques

Commune de bord de mer
aux portes de Rochefort

Port-des-Barques est une commune de 1903 habitants (en 2012) appartenant à la Communauté d'Agglomération Rochefort Océan.
Son code postal est le 17730.
Ses habitants sont appelés les Portbarquais et les Portabarquaises.

À 15/20 minutes de Rochefort.

♦ Qualité de l’air : 8.5 /10

♦ Transport : 9 /10

♦ Ensoleillement : 8.3 /10

Source : homadata

AG- Port des Barques - L'Estuaire   (4)
pv   (34)

Vous êtes un particulier

Vous avez une question ?
Vous êtes intéressé par ce programme ?

Thomas, notre conseiller commercial,
est à votre disposition pour vous informer.

Vous êtes un professionnel

Vous avez une question sur la commercialisation de ce programme ?

Anne, notre responsable commerciale,
est à votre disposition pour vous informer.

⚠️ Covid-19 - Continuité de nos services ⚠️

Chers clients, partenaires, collaborateurs ou visiteurs,

Suite aux récentes annonces gouvernementales et par mesure de précaution et de protection dans le cadre de la lutte contre la propagation du virus Covid-19 dans notre pays, nos locaux ainsi que notre standard téléphonique sont fermés au public.

Nos équipes continuent malgré tout d'assurer leurs fonctions en télétravail et nos services restent donc opérationnels, disponibles et joignables.

Durant cette période, nous vous invitons donc à joindre nos différents services et collaborateurs par mail et/ou téléphone aux coordonnées ci-contre.

L'équipe GpM

Direction & Direction des programmes
Stéphane Martel, Président : stephane.martel@gpm-immobilier.com
Jérôme Taillieu, Directeur des programmes : jerome.taillieu@gpm-immobilier.com - 06.24.58.42.22
Claire Nitzsché, Assistante de direction : claire.nitzsche@gpm-immobilier.com

Service Travaux
Mikaël Richard, Responsable Travaux : mikael.richard@gpm-immobilier.com - 06.24.58.42.19
Thomas Guyard, Conducteur de Travaux : thomas.guyard@gpm-immobilier.com

Service Commercial
Anne Grolier-Petrovic, Responsable Commerciale : anne.grolier-petrovic@gpm-immobilier.com - 06.24.58.42.23
Thomas Alberque, Chargé d'affaires Prospection & Vente : thomas.alberque@gpm-immobilier.com - 06.09.04.03.41

Service Administratif
Nadège Rouède, Responsable administrative & juridique : nadege.rouede@gpm-immobilier.com
Marine Bugis, Assistante administrative & commerciale : marine.bugis@gpm-immobilier.com

Service Comptabilité
Laura Lambert, Comptable : laura.lambert@gpm-immobilier.com
Thomas Jarry, Comptable : thomas.jarry@gpm-immobilier.com

Service Communication
Fabien Pouvreau, Responsable Communication : fabien.pouvreau@gpm-immobilier.com