Saint-Sauveur-d’Aunis

Le Carrousel

♦ 20 terrains à bâtir

♦ Libres de constructeurs

♦ À proximité du centre-bourg

♦ Surface : de 321 à 436 m²

♦ Prix : à partir de 41 400 €

Saint-Sauveur-d’Aunis

Le Carrousel

GPM Immobilier vous présente son lotissement « Le Carrousel » à Saint-Sauveurs-d'Aunis.

Ce nouveau programme sera composé de 20 terrains à bâtir libres de constructeur dont les superficies varient de 321 à 436 m² pour des prix s'étalant entre 41 400€ et 56 300€.

LotSurface Prix Dispo
Lot 1407 m² - Réservé
Lot 2374 m² - Réservé
Lot 3338 m² - Réservé
Lot 4355 m² - Réservé
Lot 5334 m² - Réservé
Lot 6321 m² - Réservé
Lot 7379 m² - Réservé
Lot 8341 m² - Réservé
Lot 9368 m² - Réservé
Lot 10398 m² - Réservé
Lot 11322 m²41500 €Option
LotSurface Prix Dispo
Lot 12390 m² - Réservé
Lot 13375 m² - Réservé
Lot 14340 m² - Réservé
Lot 15375 m² - Réservé
Lot 16343 m² - Réservé
Lot 17430 m² - Réservé
Lot 18422 m² - Réservé
Lot 19436 m² - Réservé
Lot 20405 m² - Réservé
Îlot 1905 m² - Réservé

Les frais de notaire sont une estimation. Ils comprennent le dépôt de pièces (100€), la provision pour dégâts occasionnés (600€) et la constitution de l’ASL (150€).
Les frais de constitution sont de 330€ à la signature de la promesse de vente.

Bienvenue à Saint-Sauveur-d’Aunis

Commune familiale
charmante et dynamique

Saint Sauveur d’Aunis est un bourg vivant et animé situé à 25 kms de La Rochelle. Plusieurs commerces sont à disposition des liguriens : médecins, boulangerie, boucherie, coiffeur ainsi que plusieurs services tels qu’une école maternelle et primaire.

La commune de Courçon se trouve à 10 mins et comprend un collège.

La Rochelle : 20 min. - Niort : 30min.

♦ Qualité de l’air : 9.4 /10

♦ Transport : 9 /10

♦ Sécurité : 8.7 /10

Source : homadata

AJ- Saint Sauveur d'Aunis - Le Carrousel   (6)
Certificat de desserte des lots & attestations   (22)
Plans de vente   (22)

Vous êtes un particulier

Vous avez une question ?
Vous êtes intéressé par ce programme ?

Thomas, notre conseiller commercial,
est à votre disposition pour vous informer.

Vous êtes un professionnel

Vous avez une question sur la commercialisation de ce programme ?

Anne, notre responsable commerciale,
est à votre disposition pour vous informer.

⚠️ Covid-19 - Continuité de nos services ⚠️

Chers clients, partenaires, collaborateurs ou visiteurs,

Suite aux récentes annonces gouvernementales et par mesure de précaution et de protection dans le cadre de la lutte contre la propagation du virus Covid-19 dans notre pays, nos locaux ainsi que notre standard téléphonique sont fermés au public.

Nos équipes continuent malgré tout d'assurer leurs fonctions en télétravail et nos services restent donc opérationnels, disponibles et joignables.

Durant cette période, nous vous invitons donc à joindre nos différents services et collaborateurs par mail et/ou téléphone aux coordonnées ci-contre.

L'équipe GpM

Direction & Direction des programmes
Stéphane Martel, Président : stephane.martel@gpm-immobilier.com
Jérôme Taillieu, Directeur des programmes : jerome.taillieu@gpm-immobilier.com - 06.24.58.42.22
Claire Nitzsché, Assistante de direction : claire.nitzsche@gpm-immobilier.com

Service Travaux
Mikaël Richard, Responsable Travaux : mikael.richard@gpm-immobilier.com - 06.24.58.42.19
Thomas Guyard, Conducteur de Travaux : thomas.guyard@gpm-immobilier.com

Service Commercial
Anne Grolier-Petrovic, Responsable Commerciale : anne.grolier-petrovic@gpm-immobilier.com - 06.24.58.42.23
Thomas Alberque, Chargé d'affaires Prospection & Vente : thomas.alberque@gpm-immobilier.com - 06.09.04.03.41

Service Administratif
Nadège Rouède, Responsable administrative & juridique : nadege.rouede@gpm-immobilier.com
Marine Bugis, Assistante administrative & commerciale : marine.bugis@gpm-immobilier.com

Service Comptabilité
Laura Lambert, Comptable : laura.lambert@gpm-immobilier.com
Thomas Jarry, Comptable : thomas.jarry@gpm-immobilier.com

Service Communication
Fabien Pouvreau, Responsable Communication : fabien.pouvreau@gpm-immobilier.com