Saujon

Résidence les Rochers

♦ 10 parcelles à bâtir

♦ Libres de constructeurs

♦ Terrains viabilisés

♦ Surface : de 360 à 472 m²

♦ Prix : à partir de 55 300€

♦ À proximité de Royan

Royan

Résidence Les Rochers

GPM Immobilier vous présente son lotissement « Résidence Les Rochers » sur la commune de Saujon.
Ce nouveau programme est situé au Sud-Est du centre-bourg de Saujon.
Le futur quartier sera composé de 10 terrains à bâtir libres de constructeur dont les superficies varient de 361 à 471 m² pour des prix s’étalant entre 55 300€ et 72 500€.

LotSurface Prix Dispo
Lot 1395 m²60400 €
Lot 2387 m² - Réservé
Lot 3393 m²59900 €
Lot 4385 m² - Réservé
Lot 5361 m² - Réservé
LotSurface Prix Dispo
Lot 6410 m²62000 €
Lot 16471 m²71600 €Option
Lot 17464 m² - Réservé
Lot 18462 m²70300 €
Lot Hors Lotissement440 m²72500 €Option

Les frais de notaire sont une estimation. Ils comprennent le dépôt de pièces (100€), la provision pour dégâts occasionnés (600€) et la constitution de l’ASL (150€).
Les frais de constitution sont de 330€ à la signature de la promesse de vente.

Bienvenue à Saujon

Commune charmante et verdoyante aux portes de Royan

Saujon est une charmante commune située près de Royan et comptant un peu plus de 7 000 habitants.
Localisée dans le sud-ouest de la Charente-Maritime, au coeur de la presqu’île d’Arvert et traversée par la Seudre, Saujon jouit d’une excellente situation géographique à proximité des stations balnéaires de la côte de de Beauté.
Réputée pour ses thermes et la beauté de son patrimoine, Saujon n’en reste pas moins une ville très dynamique avec de nombreuses activités, services et commerces à disposition des Saujonnais.

À 14km / 20 minutes de Royan.

AM- Saujon - Résidence Les Rochers   (4)
Plans de vente   (10)

Vous êtes un particulier

Vous avez une question ?
Vous êtes intéressé par ce programme ?

Thomas, notre conseiller commercial,
est à votre disposition pour vous informer.

Vous êtes un professionnel

Vous avez une question sur la commercialisation de ce programme ?

Anne, notre responsable commerciale,
est à votre disposition pour vous informer.

⚠️ Covid-19 - Continuité de nos services ⚠️

Chers clients, partenaires, collaborateurs ou visiteurs,

Suite aux récentes annonces gouvernementales et par mesure de précaution et de protection dans le cadre de la lutte contre la propagation du virus Covid-19 dans notre pays, nos locaux ainsi que notre standard téléphonique sont fermés au public.

Nos équipes continuent malgré tout d'assurer leurs fonctions en télétravail et nos services restent donc opérationnels, disponibles et joignables.

Durant cette période, nous vous invitons donc à joindre nos différents services et collaborateurs par mail et/ou téléphone aux coordonnées ci-contre.

L'équipe GpM

Direction & Direction des programmes
Stéphane Martel, Président : stephane.martel@gpm-immobilier.com
Jérôme Taillieu, Directeur des programmes : jerome.taillieu@gpm-immobilier.com - 06.24.58.42.22
Claire Nitzsché, Assistante de direction : claire.nitzsche@gpm-immobilier.com

Service Travaux
Mikaël Richard, Responsable Travaux : mikael.richard@gpm-immobilier.com - 06.24.58.42.19
Thomas Guyard, Conducteur de Travaux : thomas.guyard@gpm-immobilier.com

Service Commercial
Anne Grolier-Petrovic, Responsable Commerciale : anne.grolier-petrovic@gpm-immobilier.com - 06.24.58.42.23
Thomas Alberque, Chargé d'affaires Prospection & Vente : thomas.alberque@gpm-immobilier.com - 06.09.04.03.41

Service Administratif
Nadège Rouède, Responsable administrative & juridique : nadege.rouede@gpm-immobilier.com
Marine Bugis, Assistante administrative & commerciale : marine.bugis@gpm-immobilier.com

Service Comptabilité
Laura Lambert, Comptable : laura.lambert@gpm-immobilier.com
Thomas Jarry, Comptable : thomas.jarry@gpm-immobilier.com

Service Communication
Fabien Pouvreau, Responsable Communication : fabien.pouvreau@gpm-immobilier.com